«Безопасность это важно. Профилактика ДДТП»

23.01.2024

Педагоги старшей группы "Чебурашка" Ольга Алевтиновна и Марина Рафаиловна реализовали познавательно - игровой, творческий проект "Мы за безопасность".

Безопасное поведение ребёнка на дороге важная задача для взрослых: родителей, водителей, педагогов образовательных организаций, сотрудников ГИБДД.

Соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах города. Знания, полученные в детстве, наиболее прочные и впоследствии становятся нормой поведения. Именно поэтому реализация подобных проектов очень важна в дошкольном возрасте.Хочу такой сайт

Продуктами проекта стали:

- Книга «В стране дорожных знаков» (представлена на фото);

- Видеофильм «Мы – за безопасность».

Проект Мы за безопасность в старшей группе.pdf (скачать) (посмотреть)