Городской фестиваль "Шахматное королевство"

07.05.2024

Шахматы — это вид спорта, который помогает расширить круг общения детей старшего дошкольного возраста, предоставляет им возможность самовыражения, способствует развитию логики, мышления, концентрации внимания, воспитанию воли. Экспериментально подтверждено, что у детей, вовлеченных в волшебный мир шахмат в раннем возрасте, потом показывают лучшую успеваемость в школе, особенно по точным наукам.

Второй год подряд в ГО Верхняя Пышма проходит фестиваль по игре в шахматы среди воспитанников ДОУ.Хочу такой сайт

В этом году МАДОУ "детский сад № 22" представляет воспитанник старшей группы "Земляничка" Пушкарев Никита, под руководством Елены Леонидовны и Раузии Раузатовны, представляем вашему вниманию небольшой фильм"Почему я люблю шахматы или моя любимая шахматная фигура"