Экологическая акция «Сдай батарейку - спаси Землю»! В нашем детском саду с 22 по 26 апреля проходит экологическая акция «Сдай батарейку - спаси Землю»!

24.04.2024

У всех дома есть предметы, которые работают от батареек? Конечно! Когда батарейки выполнят свою работу, например, в часах, то многие их выбрасывают в мусорное ведро, ведь так? Но это очень опасно для окружающей среды и, конечно же, для нас - людей. Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли. Содержащийся в батарейках щелочи, свинец и другие опасные вещества опасны для здоровья человека и окружающую нас природу. Поэтому в нашем детском саду стартует экологическая акция «Сдай батарейку - спаси Землю», и приурочена она Международному Дню Земли и Всероссийскому дню Эколят.
Хочу такой сайт

По итогу акции собранные батарейки будут сданы в пункт приема утилизации и вывезены специальным автомобилем. Спасибо родителям наших воспитанников за активное участие в акции!